Friday, March 21, 2014

Half-marathon: Paris is always a good idea!


Как вы уже наверняка знаете, в воскресенье 2-го марта часть наших бегунов отправились в город с самыми вкусными на свете круассанами и самой известной башней — Париж! — для покорения полумарафонской дистанции.

Считается, что парижский полумарафон открывает весенний беговой сезон.
Каждое первое воскресенье марта 30 с лишним тысяч бегунов собираются в самом романтичном городе на Земле, чтобы пробежать 21,1 километр по залитым солнцем улицам Венсенского леса, по яркой набережной Сены, разглядывая такой загадочный и таинственный Нотр-Дам и давая "high five" каждому встречному ребенку.

Для Наташи и Димы был уже второй полумарафон здесь, а вот Кирилл преодолел эту заветную дистанцию в первый раз. И по уже сложившейся традиции, мы попросили Кирилла поделиться с нами своими впечатлениями и эмоциями от этого события.


С чего бы начать? Бегать я начал где-то год назад. Бегать начали мои друзья Дима и Наташа, где-то в тоже время они и начали организовывать харьковский беговой клуб, но бегали они и до того. Я решил, а почему бы и мне не начать бегать, ведь это полезно, а в компании друзей еще и весело.
Так все и закрутилось, мы начали бегать каждое воскресенье и даже не остановились ни осенью, ни зимой. Где-то в ноябре, если мне не изменяет память, ребята предложили всем желающим поехать с ними в Париж на полумарафон. Не знаю почему, но решение мне далось довольно быстро и я сказал ребятам, что поеду вместе с ними, в какой то мере это неплохо мотивировало не останавливаться зимой. Не скажу, что я тренировался очень усердно, я продолжал бегать в своем обычном ритме и все вместе клубом мы бегали по грязи, снегу и под дождем. Казалось, что до полумарафона еще очень долго, но в какой-то момент я осознал, что осталось всего 3 недели и тут началось: Стася, Дима x2, Оля и Наташа дали мне понять, что такое “дружеский пендель”, за что им огромное спасибо.
Пришло время ехать в Париж, прилетели в немного сонном состоянии и вместо поселения сразу же двинули за номерами. Уже там, в парке, стало понятно, что завтра будет очень круто, т.к. на получение номеров было очень много народу — все из разных стран, все такие разные и предвкушающие полумарафон.
Боялся проспать, но встали вовремя, очень порадовала солнечная погода, потопали в метро, сказать, что там было очень много бегунов — ничего не сказать, все какие-то веселые и в предвкушении, но особенно это можно было прочувствовать уже там на месте у шато Де Винсенс, где собралось приблизительно 40 тысяч людей. Время ожидания прошло быстро, особенно порадовали люди в забавных костюмах.
И вот они 3…. 2 … 1… побежали, первые пять километров были по парку, бежать в толпе народу было непривычно и приходилось постоянно кого-то обгонять или пропускать, бежали втроем. Стало как-то довольно жарко и пришлось на бегу откалывать номер, снимать кофту и перекалывать на футболку, довольно напряжное занятие ;) На будущее, если не уверены, будет жарко или холодно то, как по мне, лучше сразу стартовать в футболке, а не в кофте, т.к. пока бежишь все равно будет очень жарко. Добежав до 10 километров очень захотелось воды и фруктов, апельсины были особенно вкусными во время пробежки, никогда, наверное, таких вкусных не ел)). Потом мы пробежали Бастилию и тут же через небольшое время Нотр-Дам де Пари , виды вокруг были очень впечатляющими. Очень радовали парижане — их было очень много, кто-то поддерживал друзей и родственников, а кто-то пришел просто покричать : “вперед, не останавливайся” и дать “пять” бегунам, также каждый км, а может и чаще играли уличные бенды, все в какой-то определенной одежде они перепевали разные старые и новые песни.
Были и участки спусков и подъёмов, потом мы пробежали 17 км и тогда я понял, что уже в какой-то мере начал ставить свой рекорд — раньше я не бегал больше 17 км. А мы продолжали бежать, вот уже и 20 км пробежали и все бежим и бежим, потом пробегаем поворот и тут видим — метрах в 200-ах финишную рамку, бежим все ближе и ближе к ней ииии мы пробегаем финиш, какое-то время тебе не верится, что ты все же пробежал полумарафон, ты идешь в состоянии эйфории, люди обнимаются, фотографируются и поздравляют друг друга, такое стоит пережить каждому хотя бы раз .
Хочется не останавливаться на этом, я побегу полумарафон в Харькове и потихоньку начинаю думать о том, чтобы, возможно, пробежать еще один полумарафон летом, хочется опять же подобрать полумарафон с большим количеством участником и живописной местностью. В дальнейших планах конечно же марафон, но когда сказать затрудняюсь, но обязательно побегу.

Кирилл, ну что тут остается сказать, ты красавчик! :)
Было очень круто бежать вместе и мы надеемся, что в будущем пробежим бок о бок не одну крутую дистанцию и улучшим время ;)

А самая большая наша мечта — это чтобы как можно больше бегунов Keep on running! поехали все вместе в крутое путешествие на крутой забег. Мы верим, что совсем скоро наша мечта come true!

3 comments :

  1. Красавчик!
    А что апельсины можно кушать прямо на бегу?

    ReplyDelete
    Replies
    1. ага, они порезаны такими дольками, очень удобно — засовываешь в рот и бежишь! :)))

      Delete
    2. Супер!
      я помню как мы тащились летом от апельсинового сока после пробежки)) Что-то в этом есть))

      Delete