Thursday, July 17, 2014

She believed she could so she did: the story (week 2)



Неделя 2 (2-8 июня 2014)
Выходной понедельник пролетел незаметно: я много отдыхала, немного болтала с Миланом по скайпу, а вечером встретилась с ребятами, чтобы отметить первый День рождения нашего бегового клуба.

Даже не верится, что с момента, когда мы с Димой опубликовали робкий анонс о первой пробежке, прошел целый год! За это время у нас было 52 пробежки, сотни совместных километров, статья в журнале, интервью, совместное участие в харьковском марафоне, масса приятных знакомств и бесчисленное множество положительных эмоций.

В общем, о своей безграничной любви к Keep on running я могу говорить часами, но вернемся же к тренировкам. Итак, первое правило начинающего спортсмена гласит: «ваша жизнь никогда не будет прежней» и я literally mean it.

Возьмем, например, обычный вторник. Ваш друг приглашает вас к себе на День рождения.
 — «Шикарно, я же обожаю тусить с друзьями!» - подумала бы я раньше.
— «Черт, у меня же интервалы!» - невольно срывается с губ сейчас.

Но мы же не из робкого десятка, так что в 5 часов вечера, когда летнее солнце еще нещадно палит, мы с Димой отправляемся на набережную бегать.
Господи, кто же тогда знал, что в это время там столько людей! Мамы с колясками, папы с собаками, дети, люди, кони… за 10 минут разминки и 4,9 километров интервалов я возненавидела их всех :))

Бежалось очень тяжело и в какой-то момент я даже подумала, что не смогу закончить тренировку, вернусь домой, буду там плакать и пропущу праздничную тусовку. Но потом собрала волю в кулак и все сделала!

А эти фотографии, сделанные с разницей в 20 минут, наглядно демонстрируют, что никогда не стоит недооценивать силу холодного душа и легкого макияжа в деле восстановления после нагрузок :)


На ДР, к слову, мы успели и он прошел замечательно!

Что там было в четверг? Ага, 2 километра разогревочного бега, а потом, после небольшой передышки, 8 километров бега в одинаковом темпе.
Ох, это тоже далось мне тяжело, и я всерьез думала о том, чтобы из платья сделать майку (не переживайте, под ним еще есть шорты :)) Ну жарко же нереально, не представляю, как люди тренируются в странах с южным климатом!

В субботу мы решили быть умнее, ахаха! Весь день занимались делами, выжидая пока в городе наступит ночь. Часов в 10 вечера мы выдвинулись в 17-километровый путь.
Кстати, жизнь нас ничему не учит — мы опять выбрали садистский маршрут с затяжными подъемами и спусками, но зато добежали аж до мемориала в парке Горького!

Где-то в середине маршрута впервые за 2,5 года бега я попробовала энергетическую желейную конфету. Ну и пусть, что в одной порции их 4, а я съела всего 1, я уверена, что именно она помогла мне грациозно продержаться до самого финиша :)

Закончили мы возле макдональдса, прямо рядом со входом сделали заминку, а после купили по большому стакану апельсинового сока и помчали домой вершить великие дела!
Дела растянулись практически на всю ночь, так что на утреннюю пробежку мы пришли слегка помятые. Но когда ты видишь перед собой такой результат своего труда — грех жаловаться!


Верю, что и в беге упорные старания на тренировках принесут свои плоды.
Общий километраж за неделю составил 34,1 километр.

Продолжение следует...

0 comments :

Post a Comment