Tuesday, October 15, 2013

2D: our heroes!


Я прокручивала этот пост сотни раз в своей голове и каждый раз ловила себя на мысли, что никак не подберу слова, которые в полной мере смогут передать мое восхищение и восторг к людям, о которых пойдет речь.

Два друга, два Димы, которых подружила одна безумная беговая цель - пробежать свой первый марафон. 42 километра 195 метров! - эта цифра пугает и притягивает одновременно. 

4 месяца упорных тренировок и более 700 километров, на протяжение которых ребята тренировали свою выносливость, веру в себя и свои силы, преодолевали лень и боролись со своими страхами, чтобы в воскресенье, 15 сентября, выйти на свою пока самую длинную дистанцию.

Я спросила у ребят, как они решились на такую авантюру, что чувствовали во время самого марафона, после того, как пересекли его финишную черту, и какие у них планы на беговое будущее.

Дима Цоколов бежал свои 42 километра по вечернему Харькову. Он заранее придумал себе маршрут и кажется не было ни одного района в городе, которые бы не увидели в тот вечер этого яркого и целеустремленного бегуна.


не помню, как появилась идея пробежать марафон. Помню только, что я пробежал свои первые 10 км, а на следующий день начал общаться с другом на тему марафона и тогда он сказал что-то вроде: "Та у тебя не получится") В итоге мы решили поспорить на деньги после того, как я пробегу 20 км. С другом мы так и не поспорили, но цель пробежать марафон так и осталась)
Что чувствовал в первой половине марафона почти не помню. Просто слушал музыку и бежал). Вторая половина далась намного сложнее) Особенно запомнились последние 5 километров) Ноги болят очень сильно, сил нету. хочется попить, покушать и лечь поспать) Но ничего. Я добежал и очень рад этому. Ради такой крутой медали стоило постараться) Пока не знаю, буду ли в будущем бегать марафоны или ультра-марафоны, посмотрим) Надеюсь, что буду...)

Я знаю Диму чуть больше двух лет, и уверенно могу утверждать, что будет! :)

Дима Тихий бежал марафон в новом для себя городе - Москве, принимая участие в Первом Московском марафоне. Маршрут дистанции был составлен таким образом, что была возможность на бегу увидеть самые главные достопримечательности города.


Когда я только начал бегать, я еще не думал про марафон - бег был просто увлечением. Мысль про участие в марафоне впервые появилась когда я добегал последние метры своей первой полу-марафонской дистанции в начале этого года. Это было как-то так: "интересно, каково это пробежать еще столько же =)", такие мысли немного пугали, но этот испуг был приятным и хотелось попробовать. Так возник вызов/цель/мечта пробежать марафон. Почему? - потому что всегда интересно на что ты способен. Для участия был выбран Московский марафон и программа Nike для тренировок.
Несмотря на дождливое и раннее московское утро - настроение было отличное и практически не было волнения, ведь меня поддерживала самая красивая девушка =) И вот он - старт: Московские улицы заполнились красочными цветами кроссовок и шагами бегунов, во время бега я рассматривал улицы, слушал музыку и много думал. Бежалось отлично, и вдохновленный хорошим настроением я побежал немного быстрее чем планировал и даже начал строить планы на время за которое закончу. В итоге пробежка была разной - было и приятно, и в какой-то момент тяжело, но самое главное что мыслей сдаться и не добежать до финиша не было. На финише меня ждала Натали, сложно описать те чувства, которые я чувствовал когда вбегая на беговую дорожку лужников я встретился с ней взглядом) Но это было что-то особенное. Потом были согревающие обнимашки, вкусная гречка с мясом и небольшая фотосессия на стадионе.
Планы - хочется улучшить технику бега и в итоге улучшить свое время)

Димы, вы большие молодцы и мы очень вами гордимся!
Спасибо, что своим примером мотивируете нас, несмотря на осеннюю погоду за окном и небольшую хандру в душе, встать из-за компьютера, зашнуровать кроссовки и выйти на вечернюю пробежку навстречу лучшему себе.

1 comment :

  1. мои поздравления :) ребят, это действительно круто!

    ReplyDelete