Saturday, February 1, 2014

Season winter'14 episode 09(35): hero is inside of you


Это был самый холодный эпизод за всю историю!

Как там говорит умное приложение погоды в телефоне? -22 градуса, но ощущается как -38.
Особенно мерзли руки и лицо, но несмотря ни на что план на 5 километров мы выполнили, а некоторые даже перевыполнили :))

Техника на таком холоде тоже страдала, поэтому фотографий катастрофически мало.
Аня героически сделала несколько снимков, но их достаточно, чтобы в полной мере передать незабываемые ощущения от той пробежки.



Бежали и думали о марафоне в Антарктиде. КАК они это делают? :)

Хотя на самом деле невероятная сила воли и стремление вперед есть не только у антарктических бегунов, но и в каждом из нас.
В то воскресенье одна наша бегунья особенно отличилась :))

Пробежка была запланировала по парку Горького и дальше вдоль по Сумской к памятнику Родине-матери. Мы как всегда собрались у колеса обозрения и уже на месте решили, что
7-километровый маршрут длинноват для такого мороза, поэтому сократили его до круга вокруг парка.

Карина в тот день опоздала к общему старту, но ни секунды не задумываясь побежала нас догонять. Как вы наверное уже поняли, на маршруте мы не встретились.

Добегав свои 5 километров, мы сели в машину и стали ее ждать.
Прошло 25 минут, а ее все не было. Телефон не отвечал, Карины не было, мы начали волноваться. Мысли были примерно такие — не, ну не побежит же она одна (!) по такому морозу 7 километров.

Оказывается, побежит! :))

Встречайте Карину в сегодняшнем выпуске рубрики "В лицах":


Мы спросили Карину, что заставляет ее вставать по утрам в воскресенье, что ее мотивирует не останавливаться и что дает ей бег.
Что меня мотивирует бегать по утрам? Изначально это была новизна: попробовать себя в чем-то новом, в чем – то, чего еще пока не умеешь. А теперь меня мотивируют еще и люди, с которыми мы вместе бегаем. Все они, такие разные, такие интересные и разносторонние образовали замечательную компанию, в которой я чувствую себя уютно. У них получается лучше. Они смогли, значит, смогу и я. Бег, как и любой спорт, хорошо дисциплинирует и вырабатывает силу воли: не каждый человек встанет в воскресенье в 7 утра, чтоб побегать по улице, например, в -15 С. Начиная с пятницы я уже жду маршрут на воскресенье. Я знаю, что каждая пробежка делает меня чуточку сильнее и выносливее, и это подстегивает меня. После пробежки , как ни странно, у меня появляется столько сил и энергии, что хочется не стоять на месте, а идти, бежать, прыгать - что угодно, лишь бы двигаться. Semper in motu.

Спасибо тебе и — все обязательно получится!
С жизненным слоганом "всегда в движении" просто не может быть по-другому.

0 comments :

Post a Comment